• Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Eric Ben
    Dank viel. schnelle Lieferung und perfektes Verpacken.
  • Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Priscila Mota
    Kabelqualität ist ausgezeichnet. Danke, uns zu helfen, kundenspezifisches Problem zu lösen. Hoffen Sie, dass unser Geschäftsschiff sehr gut geht.
  • Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Mahesh Gowda
    Carefiber ist sehr talentiert und erhielt unseren Punkt. wir sind guter Teilhaber jetzt.
Ansprechpartner : Susan Cheng
Telefonnummer : 86-15622869894
whatsapp : +8618926789664

ST UPC-Konnektor 3,0 mm Glasfaserkabel für FTTH-Daten- / Übertragungsnetze

Place of Origin China
Markenname CFO
Zertifizierung IS9001:2025
Modellnummer ST UPC

Treten Sie mit mir für freie Proben und Kupons in Verbindung.

whatsapp:0086 18588475571

Wechat: 0086 18588475571

Skype: sales10@aixton.com

Wenn Sie irgendein Interesse haben, leisten wir 24-stündige Online-Hilfe.

x
Produktdetails
Verpackung PE-Tasche Stiefel-Art Schlüsselfeste / glatte
conector St. Anwendung mit einer Breite von mehr als 10 mm,2.0/3.0 Kabel für Innenräume; Telekommunikationskabel
Typ Anschlüsse und Anschlüsse Kabel-Außendurchmesser 2.0mm 3,0mm 4,0mm 5,0mm
Modell Muiti-Modus Unterkunft von Farbe Beige; Blau; Braun; Gelb; Rot; Optional
Markieren

ST UPC Glasfaserpatchkabel

,

FTTH-Faseroptische Patch Cord 3

Hinterlass eine Nachricht
Produkt-Beschreibung

ST UPC verbunden mit 3,0-Fiber-Optic Patch Cord für FTTH-Daten- / Übertragungsnetze

1. Produktbeschreibung:

ST Connector ist ein allgemeiner Glasfaseranschluss, der zur Verbindung von Glasfasern zwischen Glasfaserausrüstung und Glasfaserausrüstung verwendet wird. ST steht für "Straight Tip",mit einer Breite von mehr als 20 mm,.
Der ST-Anschluss verwendet eine Gewindeanschlussmethode, wobei der Stecker und die Steckdose durch Drehen zusammengebracht werden.Es hat einen zylindrischen Stecker mit einem abgeschrägten Ende, der die genaue Ausrichtung der Faser während des Einsatzes leitetEs gibt auch eine Metallhülle am Stecker, um das Faserende zu sichern und zu schützen.

 

Carefiber bietet eine große Auswahl an Glasfaserverbindern an. Zu unserer Auswahl gehören SC, FC, LC, ST, E-2000, MTRJ, MU, MTP, MPO, DIN, SMA-905/906 und D4-Modelle.Was uns unterscheidet, ist, dass unsere Patch-Cord-Anschlüsse mit einem Gebrauchspatent entworfen wurdenDies bietet eine einzigartige Lösung für die Glasfaserverbindung.

2- technische Parameter:

Projekt Spezifikationen. Standards
Betriebsverlust 850 ∼ 1300 nm

GR-326-CORE;

IEC 61300

Einsetzungsverlust ≤ 0,3 dB ((Typischer Wert:0.2 dB)
Rücklaufverlust

≥ 60 dB (APC) ≥ 50 dB (UPC)

Wiederholbarkeit ≤ 0,2 dB
Austauschbarkeit ≤ 0,2 dB
Mechanische Ausdauer ≥ 500 Mal
Betriebstemperatur -40°C + 85°C

 

Duplex LC APC Connector Fiber Optic Patch Cord for Outdoor Applications 0

3. Eigenschaften:

1. ST-Steckverbinder werden hauptsächlich in Multimode-Optischen Fasersystemen verwendet
2. Die Gewindeverbindung des ST-Anschlusses macht die Verbindung stabil und zuverlässig, nicht leicht zu lösen und eignet sich für langfristige Anforderungen an eine stabile Verbindung.
3Die Metallhülle und der Stecker des ST-Anschlusses verleihen ihm hohe Festigkeit und Haltbarkeit und kann großen körperlichen Belastungen standhalten.
4. ST-Anschlüsse sind größer als andere Anschlüsse, so dass sie möglicherweise nicht geeignet sind, wenn der Platz begrenzt ist, wie z. B. Hochdichtefaseroptikanschlüsse in Rechenzentren.

4. Anwendungen:

1Datenübertragungsnetze

2. Bildübertragungsnetze

3. Optisches Prüfgerät

4. Fotoelektrische automatische Steuerung

5- Carefiber Dienstleistungen:

1Alle Fragen werden innerhalb von 24 Stunden beantwortet.

2. Professioneller Hersteller, willkommen, um unsere Firma zu besuchen.

3. 100%iger Test vor dem Versand.

4. OEM/ODM ist verfügbar (Wenn erforderlich, drucken Sie das Logo und die angepasste Farbe).

5. Schnelle Lieferzeit ((2 Tage für Proben, 3 ~ 7 Tage für die Massenproduktion)

6- Häufig gestellte Fragen:

F1: Was ist ein Glasfaser-Patch-Kabel?

A: Ein Glasfaserkabel ist ein Glasfaserkabel, das an jedem Ende mit einem Steckverbinder beendet wird und zur Verbindung von Netzwerkgeräten wie Switches, Routern, Medienkonvertern usw. verwendet wird.Der Markenname lautet CFO und der Ursprungsort ist China.

F2: Welche Arten von Glasfaser-Patch-Kabel gibt es?

A: Es gibt zwei Arten von Glasfaserpatchkabeln: Single-Mode und Multimode.Multimode Patch Cord wird für Kurzstreckenkommunikation verwendet.

F3: Was sind die Vorteile von Glasfaser-Patch-Kabel?

A: Fiberoptisches Patch Cord hat viele Vorteile, darunter hohe Geschwindigkeit und große Bandbreite, geringer Stromverbrauch, geringer Signalverlust und Immunität gegen elektromagnetische Störungen.

F4: Welche Art von Steckverbinder wird für ein Glasfaserpatchkabel verwendet?

A: Die am häufigsten verwendeten Anschlüsse in Glasfaserpatchkabeln sind LC, SC, ST und FC. Sie werden verwendet, um Netzwerkgeräte wie Switches, Router, Medienkonverter usw. zu verbinden.

F5: Welche Länge hat das Faseroptische Patch Cord?

A: Die Länge der Faseroptischen Patch Cord variiert je nach Anwendung zwischen 0,5 m und 100 m.